Умершие знаменитости, не из списка

Те, кто мог бы быть в списке или планировался, но не вошёл в них.

Основной форум

Модератор: Vinchester

Сергей п.
В Комитете deathlist
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 3:02 pm

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение Сергей п. » Ср янв 04, 2023 9:04 am

Vinchester писал(а):
Ср янв 04, 2023 6:11 am
Сергей п. писал(а):
Вт янв 03, 2023 7:14 pm
Умер РусланХащбулатов, не помню, планировал ли его кто-то в список 2023
Помню что хотел, ну не стал, так как был бодр и полон сил, если верить одной статьи в интернете

Я конечно в СССР не был рожден и не знаю чем он там занимался, ну многие его не долюбливали, типо Ельцина предал, подправьте если ошибаюсь
За 1993 год он был в опале. А вообще он был председателем Верховного Совета, высокая должность по тем меркам. Хасбулатова часто пародировали , чего стоит его реально сказанная фраза "отключите микрофон в заднем проходе", на базе которой появилось множество вариация типа "поставьте ему микрофон в задний проход" или "почему в заднем проходе микрофона нет"

LaraPolo
В Комитете deathlist
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 4:29 am

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение LaraPolo » Пн янв 09, 2023 4:37 pm

Знаменитости умершие 7 и 8 января :
Юрий Манин — советский и американский математик, алгебраический геометр и педагог. Является одним из основоположников некоммутативной алгебраической геометрии, теории квантовых вычислений и квантовой информатики. Он родился в 1937 г. в Симферополе, поступил на механико-математический факультет МГУ, там же защитил кандидатскую, и докторскую диссертации по физико-математическим наукам. В МГУ Манин проработал более 20 лет, в том числе профессором кафедры высшей алгебры, а с 2002 г. был профессором Северо-западного университета.

На 97-м году жизни скончался директор "Современника" Леонид Эрман.

Легендарный директор театра "Современник" и Московского Художественного театра, заслуженный деятель искусств России Леонид Эрман скончался вечером 7 января. Ему было 96 лет.

"МХТ имени А.П. Чехова выражает соболезнования всем родным и близким Леонида Эрмана и кланяется его светлой памяти", – говорится в сообщении, размещенном на сайте театра.

Леонид Эрман тяжело болел, несколько дней назад он попал в больницу. Там его практически сразу перевели в реанимацию, пишет "Комсомольская правда".

Прощание с Эрманом состоится 10 января в 12:00 в ритуальном зале Московского областного научно-исследовательского клинического института. О месте похорон пока ничего не сообщается. Поминки устроит театр "Современник".

Леонид Эрман стоял у истоков "Современника" вместе с Олегом Ефремовым, который позвал его основать новый театр в 1956 году. Эрман был сперва заведующим постановочной частью, затем стал его финансовым директором. В 1976 году вслед за Ефремовым перешел в Художественный театр, но в 1989 году вернулся в "Современник" по просьбе Галины Волчек. В 2012-2018 годах Эрман был помощником художественного руководителя МХТ имени Чехова, куда был приглашен Олегом Табаковым.

"Леонид Иосифович был и навсегда останется для нас ориентиром, примером того, как надо жить и работать в театре, как надо делать театр", – отметили его коллеги.

LaraPolo
В Комитете deathlist
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 4:29 am

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение LaraPolo » Пн янв 09, 2023 4:50 pm

8 января стало известно, что на 83-м году жизни из жизни ушел актер Леонид Монастырский. Информация предоставлена изданием «RGRU» со ссылкой на социальные сети актёра.
Монастырский Леонид Федорович Заслуженный деятель искусства Казахской ССР.Родился 7 марта 1940 года. Снялся в кинофильмах «Нюркина жизнь» и «Христиане». До распада Московского художественного академического театра служил там режиссером.

Также Монастырский запомнился скандальным делом по "заказу" своей супруги, дочери и зятя. В результате данного инцидента, был признан виновным по статьям 33, 30 и 105 УК РФ "организация покушения на убийство двух и более лиц путем найма из корыстных побуждений".

Леонид Федорович понес соответствующее наказание и после отбытия срока в 2014 году вернулся на свободу, после этого старался вести не публичный образ жизни.

8 января скончался писатель Алексей Слаповский, ему было 65 лет, - сообщает тг-канал Brief."В начале декабря его выписали из больницы после перенесённой тяжелой пневмонии (не ковид). Все анализы и показатели были в норме. Но видимо, в больнице он подцепил какую-то инфекцию, которая «дремала» до поры до времени, а потом «накрыла», и Лёша вместо того, чтобы выздоравливать, стал чувствовать себя все хуже и хуже. Позавчера вечером Алексея увезли по скорой в Центр пульмонологии на Новорублевской улице с 75% поражением обоих легких",  - написал в соцсетях друг писателя режиссер Алексей Рудаков.Слаповский родился в 1957 в Саратовской области, в 1979 году окончил филологический факультет Саратовского университета. Работал учителем русского языка и литературы, грузчиком, корреспондентом местного телевидения.С 1990 по 1995 годы был редактором и завотделом художественной литературы журнала «Волга».В 2001 году переехал в Москву, сотрудничал с телевидением и кино (сценарии сериалов «Остановка по требованию», «Пятый угол», «Участок», фильмов «Ирония судьбы. Продолжение» (в соавторстве), «Клинч»,  а также сценарии телефильмов по собственным романам «Я не я» и «Синдром Феникса»).Финалист литературной премии «Большая книга» за роман «Неизвестность» в 2017 году.

АЛЕКСЕЕВ
В Комитете deathlist
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 7:10 am

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение АЛЕКСЕЕВ » Пн янв 09, 2023 4:52 pm

LaraPolo писал(а):
Пн янв 09, 2023 4:37 pm
Знаменитости умершие 7 и 8 января :
Юрий Манин — советский и американский математик, алгебраический геометр и педагог. Является одним из основоположников некоммутативной алгебраической геометрии, теории квантовых вычислений и квантовой информатики. Он родился в 1937 г. в Симферополе, поступил на механико-математический факультет МГУ, там же защитил кандидатскую, и докторскую диссертации по физико-математическим наукам. В МГУ Манин проработал более 20 лет, в том числе профессором кафедры высшей алгебры, а с 2002 г. был профессором Северо-западного университета.

На 97-м году жизни скончался директор "Современника" Леонид Эрман.

Легендарный директор театра "Современник" и Московского Художественного театра, заслуженный деятель искусств России Леонид Эрман скончался вечером 7 января. Ему было 96 лет.

"МХТ имени А.П. Чехова выражает соболезнования всем родным и близким Леонида Эрмана и кланяется его светлой памяти", – говорится в сообщении, размещенном на сайте театра.

Леонид Эрман тяжело болел, несколько дней назад он попал в больницу. Там его практически сразу перевели в реанимацию, пишет "Комсомольская правда".

Прощание с Эрманом состоится 10 января в 12:00 в ритуальном зале Московского областного научно-исследовательского клинического института. О месте похорон пока ничего не сообщается. Поминки устроит театр "Современник".

Леонид Эрман стоял у истоков "Современника" вместе с Олегом Ефремовым, который позвал его основать новый театр в 1956 году. Эрман был сперва заведующим постановочной частью, затем стал его финансовым директором. В 1976 году вслед за Ефремовым перешел в Художественный театр, но в 1989 году вернулся в "Современник" по просьбе Галины Волчек. В 2012-2018 годах Эрман был помощником художественного руководителя МХТ имени Чехова, куда был приглашен Олегом Табаковым.

"Леонид Иосифович был и навсегда останется для нас ориентиром, примером того, как надо жить и работать в театре, как надо делать театр", – отметили его коллеги.

У МЕНЯ ВОПРОС к лараполе? 1)зачем его писать этого эрмана его никто не знает,и не знал!!!!!ПОКА вы про него не сообщили!!!И 2)юрий ваш манин специально написал с маленькой буквы всё!!!он поганый полукровка жид!!!окей?а не советский и американский математик!!!ясно? понятно?вот так!!!и не чего про них писать вообще!!!они никому не нужны!!!а мне тем более!!! :evil: :x :roll: :!:

LaraPolo
В Комитете deathlist
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 4:29 am

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение LaraPolo » Пн янв 09, 2023 4:59 pm

Этот тип хоть и негодяй(коммунист,антисемит),но все же более менее известный .7 января на 74-м году жизни скончался петербургский автор-исполнитель просоветских и национал-патриотических песен Александр Харчиков, сообщили в КПРФ. Лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что покойный до конца жизни был верен СССР и боролся за социальную справедливость. 

Харчиков начал записывать песни в 1990-х годах. За свою творческую карьеру выпустил более 40 альбомов. Большинство из них были полностью посвящены политике. Композиции "Настоящий коммунист" и "Сталин, вставай" часто играли на коммунистических митингах и демонстрациях по всей России в 2000-е и 2010-е годы. 

В своих песнях исполнитель ругал сначала Бориса Ельцина, потом Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В некоторых композициях оскорбительно отзывался о евреях. Более 10 песен певца включили в реестр экстремистских материалов.

В июле 2007 года Харчиков возглавил "Союзное движение 17 марта за возрождение СССР".

LaraPolo
В Комитете deathlist
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 4:29 am

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение LaraPolo » Пн янв 09, 2023 5:03 pm

У МЕНЯ ВОПРОС к лараполе? 1)зачем его писать этого эрмана его никто не знает,и не знал!!!!!ПОКА вы про него не сообщили!!!И 2)юрий ваш манин специально написал с маленькой буквы всё!!!он поганый полукровка жид!!!окей?а не советский и американский математик!!!ясно? понятно?вот так!!!и не чего про них писать вообще!!!они никому не нужны!!!а мне тем более!!! :evil: :x :roll: :!:
[/quote] Я просто нашла Эрмана и Манина в некрологах и решила здесь написать , чтобы чат не проистаивал .

АЛЕКСЕЕВ
В Комитете deathlist
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 7:10 am

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение АЛЕКСЕЕВ » Пн янв 09, 2023 5:19 pm

ДА НУ ЧТО, я сейчас прочитал про этого харчикова, я его даже вообще не знал, и не слышал про него ни чего!!!ВОТ так!!!ТО, что он коммуняка старый это плохо!!!Но зато он антисемит это очень хорошо!!!А правильно антижид!!!МНЕ так больше нравится!!! :) ;) :P :!:

Сергей п.
В Комитете deathlist
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 3:02 pm

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение Сергей п. » Пн янв 09, 2023 6:49 pm

Извините, что вклиниваюсь, но так забавно наблюдать, когда один участник постит новость про смерть какого-то более-менее известного деятеля, а второй ругает покойного за семитские корни, а потом наоборот :D :D :D :)

АЛЕКСЕЕВ
В Комитете deathlist
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 7:10 am

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение АЛЕКСЕЕВ » Пн янв 09, 2023 7:22 pm

Сергей п. писал(а):
Пн янв 09, 2023 6:49 pm
Извините, что вклиниваюсь, но так забавно наблюдать, когда один участник постит новость про смерть какого-то более-менее известного деятеля, а второй ругает покойного за семитские корни, а потом наоборот :D :D :D :)
ДА это называется, а вы не подерётесь,а я не подстрекатель!!!Сразу вспомнились слова бывшего моего одноклассника АГафонова а вот имя я уже забыл да бывает, и такое!!! :( :cry: :o :!:

Сергей п.
В Комитете deathlist
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 3:02 pm

Re: Умершие знаменитости, не из списка

Сообщение Сергей п. » Ср янв 11, 2023 7:22 pm

Умер Муртаза Рахимов, бывший президент Башкирии, легенда политики середины 90х

https://t.me/bbbreaking/145411

Ответить